Как разделить кредиты при разводе без обращения в суд?

В ходе замужества мы с мужем взяли на мое имя 2 кредита, общая сумма которых составляет 800.000р. (Муж посредником не выступал)т. Е. Кредиты висят на мне...

Спустя время решили разводится. Как нам лучше всего решить вопросы с кредитами и его выплатами без развода через суд.?!

Подскажите, пожалуйста.

, Станислава, г. Ангарск

Здравствуйте, Станислава!

Если кредиты были израсходованы на общие нужды семьи, то это общие долги супругов, независимо от того, что оформлены только на супругу.

Соответственно, супруги могут заключить между собой соглашение о погашении общей задолженности. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».