Здравствуйте выгружал песок зацепил кузавам кабель электро передач что гразит за это

, Илья Иванович, г. Ярославль

Добрый вечер, Илья!

Если кабель электропередачи был установлен законно, с соблюдением всех норм, то сетевая компания может предъявить вам иск о возмещении ущерба. Размер ущерба может определить сама компания или судебный эксперт.

Если обошлось без жертв, и существенных разрушений, уголовное преследование вам не грозит.

Штраф возможен, если вы нарушили знаки, запрещающие проезд, ограничивающие габариты и пр.

Также возможна ваша ответственность за причинение ущерба технике, которая сгорела из-за скачка напряжения.

Если же кабель был установлен незаконно, с нарушением норм, то вы сами можете предъявить иск об ущербе автомобилю, если он пострадал.