Если что, стою на учёте из за попытки суицида, в полиции сказали буду стоять на учёте 2 года)

Здравствуйте, я стою на учёте в полиции. Через 2 года (если быть точнее 19 месяцев) хочу поступить после сдачи Егэ в медицинский университет. Получится ли у меня? (Если что, стою на учёте из за попытки суицида, в полиции сказали буду стоять на учёте 2 года)

, Ксения, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Даже если Вы состоите на учете у психиатра в связи с изложенными обстоятельствами, то они ни в коей мере не влияют на реализацию Вашего права на образование. Препятствий для поступления в вуз в этом случае никаких нет.   Однако в ряде случаев могут возникнуть проблемы с трудоустройством на ряд должностей, особенно это касается опасной промышленности, государственной и военной службы.