Что делать, если военнослужащего с ранением и прогрессирующей болезнью Паркинсона выписывают в часть?

Здравствуйте,у меня отчим лежит в госпитале,была контузия и осколочное ранение.У него заболевания Паркинсон,после контузии у него стала прогрессировать,не может даже ложку держать в руках.В понедельник его выписывают и отправляют в часть.Что делать?

, Марина, г. Москва

Добрый день. А ВВК ему проведено?

Какая категория годности установлена?

Если ему проведено ВВК и он не согласен с ним, то есть смысл обжаловать заключение ВВК в военном суде в порядке главы 22 КАС РФ путем подачи административного иска или в вышестоящую военную врачебную комиссию, но суд конечно действеннее.
Иными путями изменить его годность к службе не получится

Уточните этот момент

О наличии болезни и Паркинсона он где то заявлял?