Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Казахстана сделать реадмиссию?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Казахстана сделать реадмиссию? В настоящий момент находится в России и отбывает наказание в ик по 322 статье. После выхода из ик его могут депортировать в Казахстан. Там у него нет ни жилплощади , ни родственников. В России имеется своя жилплощадь и супруга гражданка России.

, Светлана Цыплакова, г. Челябинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Светлана Цыплакова!

 Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Казахстана сделать реадмиссию? В настоящий момент находится в России и отбывает наказание в ик по 322 статье. После выхода из ик его могут депортировать в Казахстан.

Решение о реадмиссии принимает федеральный орган исполнительный власти в сфере внутренних дел в соответствии законом О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Отбывающий наказание за незаконное пересечение государственной границы будет возвращен на родину, депортирован.