Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание кредиторской задолженности

Я являюсь кредитором организации, недавно я узнал, что данная организация ликвидируется, как мне получить свои деньги? (унитарное предприятие на праве хозяйственного ведения)

10 Марта 2014, 19:13, вопрос №391194 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Здравствуйте! Необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности, хотя по ГК РФ Вас обязаны были уведомить о ликвидации и обязаны были извещать о порядке взыскания Ваших денежных средств, необходимо помнить, что собственник имущества предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, не отвечает по обязательствам предприятия. Это правило также применяется к ответственности предприятия, учредившего дочернее предприятие, по обязательствам последнего. Поэтому кредиторы будут удовлетворять свои требования только из имущества, принадлежащего самому предприятию, а не собственнику.

    Для защиты Вашего права рекомендую Вам помощь юриста  

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна


    10 Марта 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats