Интересуют документы, которые нужно для наделения детей долями в квартире

Добрый день. Интересуют документы, которые нужно для наделения детей долями в квартире

, Анастасия, г. Тюмень
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Если Вы уже являетесь собственником квартиры и Ваше право собственности зарегистрировано в ЕГРН, то достаточно подготовить обычный договор дарения долей Вашим детям, в котором определить размер долей и зарегистрировать переход права собственности на эти доли. Налог в данном случае платиться не будет, поскольку Вы являетесь близкими родственниками.