Предприятие не банкрот с 2017 года задолжало 1, 5 месяца заработную плату

Предприятие не банкрот с 2017 года задолжало 1,5 месяца заработную плату. Прошло 6 лет выплатят ли заработную плату или нет.

, Людмила, г. Москва
Владимир Цыганков
Адвокат, г. Екатеринбург

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, если не будет результатов то обратитесь в прокуратуру на нарушение ваших трудовых прав, он подаст заявление в суд и будет защищать ваши права в соответствие со статьей 45 ГПК РФ

Мария Новинская
Юрист, г. Архангельск

В случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы работник имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм. Данный срок может быть восстановлен судом только при наличии уважительных причин, например, продолжительная болезнь или командировка и т.п. Уважительной причиной в ряде случаев может признаваться обращение в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.