Может ли ИП выдать доверенность на право подписи документов физическому лицу?
Добрый день, подскажите пожалуйста может ли ИП дать доверенность на все подписи физ лицу?
, Дмитрий, г. Иркутск
Добрый день.
Дмитрий, законодательство допускает выдачу доверенности от ИП для совершения сделок и представления его интесесов физическому лицу, подписания документов.
Для осуществления полномочий нужна доверенность соответствуюящая требованиям п. 1 ст. 185, п. 1 ст. 185.1 ГК РФ.
В доверенности желательно максимально конкретно описать полномочия физ лица.