Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должник прописан, но не проживает

Квартира принадлежит женщине. В квартире прописаны, но не являются собственниками её муж и совершеннолетний сын. Сын более 10 лет не проживает в квартире. У него большой долг по кредитам. Могут ли приставы арестовать квартиру? или имущество?

10 Марта 2014, 17:41, вопрос №391133 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Если квартира должнику не принадлежит, арестовать ее не могут. А имущество — могут. По закону считается, где человек зарегистрирован, там он и проживает. Чтоюы имущество не описали вы вправе представлять доказательства, что имущество принадлежит не сыну, а вам.

    10 Марта 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats