Должник прописан, но не проживает
Квартира принадлежит женщине. В квартире прописаны, но не являются собственниками её муж и совершеннолетний сын. Сын более 10 лет не проживает в квартире. У него большой долг по кредитам. Могут ли приставы арестовать квартиру? или имущество?
, Александр, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Александр. Если квартира должнику не принадлежит, арестовать ее не могут. А имущество — могут. По закону считается, где человек зарегистрирован, там он и проживает. Чтоюы имущество не описали вы вправе представлять доказательства, что имущество принадлежит не сыну, а вам.