Если по коммуналке долги больше 30 тысяч могут дать загрант паспорт и выпустить за границу?

Если по коммуналке долги больше 30 тысяч могут дать загрант паспорт и выпустить за границу ?

, Алина, г. Брянск
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с данным законом, сумма задолженности по требованиям ко взысканию долгов по ЖКХ, с которой может быть запрещён выезд, составляет 30 000 ₽. Запрет также может быть введён, если собственник не платил за коммунальные услуги более 3-х месяцев. Но при этом факт наличия задолженности сам по себе не является основанием к запрету на выезд.