Есть ли у меня шансы оспорить договор купли продажи?

Летом этого года купили дом в волгоградской области. Сделка была электронная межрегиональная через домклик. В июне прилетели из Красноярского края, осмотрели дом, дом понравился. Устная договорённость была, что оставят газовую плиту. 17 июля состоялась сделка, 18 июля они нам написали, что забирают газовую плиту. Ладно... Что теперь поделаешь... В конце июля прилетели с детьми, заселились. Выяснилось, что при включении водонагревателя и ещё какого-то прибора(чайник, микроволновка) вырубает рубильники на электросчетчике. Бывшая хозяйка сказала, что проводка старая, нужно менять. Ладно и это приняли. Выяснилось, что к нашему дому подключён газ к другому дому через дорогу, счётчик один только на нашем доме. Бывшая хозяйка нашего дома переехала туда. Оказывается раньше это была её летняя кухня и поэтому она подключена к основному дому, сказала, что сейчас купит себе новое жилье и мы можем обрезать второй дом,а пока она нам будет приплачивать за газ. Она уехала, я поехала в горгаз, там выяснилось, что она на днях продала этот дом, подключённый к нашему счетчику и я не имею права обрезать людям газ.Они мне просто сделали разделение по квадратам, что я буду платить за свои, а они за свои квадраты по показаниям одного счетчика. Конечно я не буду людей подставлять, в чем они виноваты. Сказала, что мне мешает газовая труба, которая идёт по фасаду моего дома и по участку к этому дому без счетчика, пусть переносят, хотя бы к забору, (получается у меня газовая труба основная идёт по огороду, через неё все дома на нашей улице подключены и вторая труба к этому дому через дорогу тоже через мой участок, с 2х сторон ничего не посторишь), на что мне ответили в горгазе, что вышлют проектировщик и все виды перемонтажа и проект, работы по переносу газовой трубы я должна оплатить сама, т к мне же мешает труба, а не новым хозяевам дома, который подключён к моему счетчику. И тут я задумалась, траты сильно большие, что если мне подать на расторжение договора купли-продажи или признать его недействительным. Ещё, когда мы заехали в дом бывшая хозяйка сказала, что о качает септик, но так этого и не сделала, потом выяснилось, что она его ни разу и не откачивали, потому что въезда на участок нету, а шланг не достанет для выкачки септика. Она жила одна и ей хватало как то. С нашей большой семьёй он наполнил я, вода в раковине не уходит и я не знаю, что делать. Забор ломать, но он кирпичный, сделан в очень красивом стиле, когда смотрели дом, забор тоже повлиял на наш выбор в пользу этого дома. Есть ли у меня шансы оспорить договор купли продажи? Обременение на земельный участок в егрн нет, на публичной карте ничего не показывает, но ведь это обременение газовым трубами и получается нас продавец ввёл в заблуждение.

, Елена, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.