Что делать, если заблокирована пенсионная карта лежачего супруга без доверенности?
На данный момент нахожусь в затруднительном положении. Банк заблокировал пенсионную карту супруга . Супруг находится в тяжелом состоянии не разговаривает , лежачий больной. Обращалась в банк, мне отказали , сказали, что это тайна вклада, или иметь доверенность . Доверенности нет. А болезнь быстро прогрессировала. Обращалась в юридическую компанию и там мне отказали . А в другой юридической компании затянули. Даже не знаю куда можно еще обратиться. Оба пенсионеры.
Без доверенности конечно ничего не сделать. Подавайте в суд заявление о признании его недееспособным и после решения суда будете за него действовать как опекун без всяких доверенностей. Ст 29 ГК РФ.