Могули Я написать ходатайство на рассмотрения дела в моё отсутствие?

Здравствуйте. Пройзошло дтп вызвали комисара оформились но ситуация спорная поэтому нужно двум участникам быть в гибдд. Но дело в том что второй участник с другого региона и может приехать только не раньше 20го ноября а у меня уже заранее был куплен билет на самолёт. Как быть в этой ситуации и что делать. Был в гибдд без второго участника не чего решать не хотят и не чего не объясняют. Могули Я написать ходатайство на рассмотрения дела в моё отсутствие?

, Андрей, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете, статья 25.1 КоАП РФ даёт вам на это право.

Другое дело, что отсутствие ваших показаний и доказательств может поставить под сомнение вашу невиновность в нарушении ПДД