Здравствуйте Евгения
В данном случае это не будет иметь смысла так как долг был получен в прошлом.
Согласно ст 153 ЖК рф
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
Так как ваша выписка сейчас не может повлиять на отношения которые возникли в прошлом смысла это не имеет. Необходимо и учесть тот факт что вы потребляли коммунальные услуги.
Однако есть смысл попробовать оспорить решение суда или судебный приказ в вопросе пеней если таковые имели место быть.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7
61. Если размер неустойки установлен законом, то в силу пункта 2 статьи 332 ГК РФ он не может быть по заранее заключенному соглашению сторон уменьшен, но может быть увеличен, если такое увеличение законом не запрещено. Например, не допускается увеличение размера неустоек, установленных частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации за несвоевременное и/или неполное внесение лицами платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Евгения надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Долги по ЖКУ, взыскиваются в рамках приказного производства (до 500 000 рублей).
Если исполнительным документом является судебный приказ, то подавать письменные возражения в суд Вам нужно незамедлительно, а не сниматься, для начала. с регистрационного учета, так как срок на принесение указанных возражений ограничен законом десятью днями — с момента вручения (получения) должником, копии судебного приказа