Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий по контракту уже служу 10 лет.проживаю в квартире с

Здравствуйте подскажите пожалуйста я военнослужащий по контракту уже служу 10 лет.проживаю в квартире с женой 30,5кв метров еще родился ребенок хотели подать на расширение а они мне говорят что не прокатит потому что на одного человека 10 кВ метров это правда или нет ? Подскажите пожалуйста

, Александр, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 1 ст. 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с этим федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.