8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры где несовершеннолетние дети включены в приватизацию

Здравствуете, подскажите пожалуйста я и мои несовершеннолетние дети включены в приватизацию квартиры и являются собственниками,возможно ли прописать их к родителям чтобы продать квартиру?

, Вадим, г. Киров
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Вадим.

Продажа квартиры при наличии доли несовершеннолетних детей — осуществляется только с разрешения ООП (органов опеки и попечительства). Выписать Вы их конечно можете, но продать квартиру без разрешения ООП — нет!

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим. 1. Прописки не существует, поэтому речь может идти только о регистрации по месту жительства.

2. Регистрация по месту жительства не создает никаких прав для зарегистрированного лица. Зарегистрировать детей вы можете и в другом месте, но они как были собственниками приватизированной квартиры, так ими и останутся. Что никак не позволит вам обойти необходимость согласования сделки с органами опеки. 

Поэтому говорить необходимо не о регистрации, а о предоставлении детям в собственность вместо имеющейся другой недвижимости, не хуже по качеству той, которую они  занимают сейчас. 

3. Распоряжение недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетним, возможно только с согласия органов опеки. Неважно при этом, где дети будут зарегистрированы. Важно, чтобы их имущественное положение не стало хуже.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ, подскажите ещё можно ли оформить права собственности с помощью родителей в их квартире чтобы продать эту, жилищные условия у них лучше ?

Дата обновления страницы 10.03.2014