Могу ли я юридически обезопасить себя от её оскорблений и написать заявление за клевету?

Здравствуйте! Мой муж мобилизованный , в данный момент имеет статус пропавшего без вести, у нас маленький грудной ребёнок. Родственница мужа распространяет про меня гадости и всем рассказывает, что ребенок мой не от мужа. Могу ли я юридически обезопасить себя от её оскорблений и написать заявление за клевету?

, Галина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ " Клевета"

С, уважением

Галина
Клиент, г. Москва
Как мне объяснили, если она скажет, что она так думает, то это не будет считаться клеветой. Нужно доказать, что она знает что это не правда, но всё равно клевещет. Как это можно сделать?

Запишите разговор с ней, найдите свидетелей, которые подтвердят её показания.