8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повреждение авто на стоянке бизнес центра. Порядок действий?

Здравствуйте.

На территории бизнес центра, припарковали машину, в бизнес центре арендуем помещение на основании этого предоставляется парковка, въезд на территорию по списку. На припаркованный авто упала облицовка фасада здания, которая не выдержала порыва ветра. Машину сильно повредило.

Какие действия нужно предпринять, чтобы владелец здания не ушел от ответственности.

, Дмитрий, г. Новороссийск
Дмитрий Милушев
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Ну во первых необходимо зафиксировать ущерб. Вы должны вызвать полицию на место нанесения ущерба, что бы в протоколе осмотра были указаны обстоятельства произошедшего, характер и степень повреждений. Далее необходимо оценить ущерб, это делается у профессионального оценщика. Далее Вы пишите претензию владельцу здания, а если Ваши требования не удовлетворены в добровольном порядке, обращаетесь в суд с исковым заявлением.   

1
0
1
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Полицию на место для фиксации ущерба

2.Экспертиза по оценке размера ущерба

3.Претензия и одновременно иск в суд о возмещении ущерба.

Удачи!!!

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну, нужно было сперва вызвать полицию (не ГИБДД) для того, чтобы зафиксировали повреждения. Были должны дать справку о повреждении ТС. Если это сделали — делайте экспертизу по определению стоимости ремонта, и обращайтесь с этой суммой к собственнику здания. Ну, если будет отпираться, подавайте в суд.

Если полицию не вызывали, ищите любые другие доказательства, что именно здесь и именно тогда произошли повреждения (показания свидетелей, записи камер видеонаблюдения, с регистраторов, и т.д.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Меня закрыли в реабилитационный центр против моей
Здравствуйте. Меня закрыли в реабилитационный центр против моей воли, справки о недееспособности не имею. Провел в РЦ 10 месяцев, теперь вынужден быть там 4 дня из 6. Помимо этого жизнь контролируется с дозволения матери. Помимо нахождения там, меня вынуждают совершать действия - во время выходных я "обязан" ходить на определенные собрания, запрещено пользоваться соц. сетями, работать и т.д. Если я ослушаюсь и это узнают, меня могут опять туда упечь. Как правильно отстоять свою свободу? Ведь полиция не особо защищает в таких случаях
, вопрос №4093338, Анон, г. Ставрополь
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2014