Как быть, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Сегодня списали деньги с моего счёта в банке. На карту наложили арест. Позвонила в ФСПП на меня нет Исполнительных производств. Взыскатель ООО Русский информационный сервис. Посмотрела в интернете,это какой-то новостной канал. Как же могут списывать долги,без исполнитеного листа? Как быть, подскажите пожалуйста.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Взыскатель предъявил исполнительный документ не посредственно в банк. на этом основании банк списал деньги.   Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об исполнительном производстве» 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

исполнительный документ может быть судебный приказ