В колледже не выдают банковскою карту, говорят просрочен паспорт

Добрый вечер! Внук получил паспорт РФ в мае месяце , в сентябре исполнилось 20 лет, как быть, менять или его могут подлить? В колледже не выдают банковскою карту, говорят просрочен паспорт.

, АЛЕКСАНДРА, Луганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через 90 дней после даты его дня рождения паспорт стал недействительным. Конечно вправе карту не выдавать.