Купили частный дом несколько лет назад, дом не оформили, сейчас хотим оформить дом и продать его, но

Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. Купили частный дом несколько лет назад, дом не оформили, сейчас хотим оформить дом и продать его, но столкнулись с такой проблемой, что договора купли продажи нету у нас, как и у старых хозяев(возможно он у них есть просто не отдают), и в доме получается прописаны старые хозяева(4 человека в том числе ребенок), подскажите пожайлуста, как оформить дом на себя, потому-что старые хозяева требуют деньги, чтобы оформить его.

, Роман, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман!

Купили частный дом несколько лет назад

Если тогда  ДКП составляли все таки, подписывали продавец и покупатель и деньги передавали, но просто обе стороны  утеряли его сейчас, подпишите вновь с продавцом такой ДКП и сдайте его совместно с МФЦ на регистрацию в Росреестре. Без такой регистрации переход права невозможен.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
У Вас сохранились документы подтверждающие оплату по договору купли-продажи? Расписка, платёжное поручение?

Перезвоните, после 18:00, обсудим +79161484622 WhatsApp

С уважением, Александр.