8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Повлияет на патент моя прописка в другом регионе?

Здравствуйте, у меня ИП с ОКВЭД 47.91 на УСН Доходы. В июле начала работать гостиница в Санкт-Петербурге, в которой у меня куплен апартамент. Номер сдается управляющей компанией, с ней у меня договор аренды ею апартамента для сдачи. Они указали мне ОКВЭД 55.10, но я начала сомневаться. Правильно ли выбран ОКВЭД и можно ли с ним использовать налоговый патент? Повлияет на патент моя прописка в другом регионе?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Маргарита!

Патентная система налогообложения применяется в отношении видов деятельности, перечень, которых установлен законами субъектов РФ.

Вами при регистрации вопроса указан Санкт-Петербург, законом которого от 30 октября 2013 г. N 551-98 установлен вид деятельности для применения патента сдача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений 

21. с дача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений (включая выставочные залы, складские помещения), общая площадь которых не превышает 500 кв. м, земельных участков, общая площадь которых не превышает 2000 кв. м (размер потенциально возможного к получению годового дохода на 1 кв. м)

Закон  Санкт-Петербург  от 30 октября 2013 г. N 551-98 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/537942603

Правильно ли выбран ОКВЭД и можно ли с ним использовать налоговый патент?

Можете внести выбранный ОКВЭД  в ЕГРИП, как дополнительный.

Патент же Вам нужно получать на сдачу в аренду нежилого помещения

0
0
0
0

Повлияет на патент моя прописка в другом регионе? 

Да, повлияет  на выбор ФНС при подаче заявления на патент.

Заявление на патент  подается   в территориальный орган  субъекта федерации, в котором будет осуществляться деятельность.  (ст.346.45 НК РФ).

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. ОКВЭД 55.10 Деятельность гостиниц подойдёт для меня и не потребует лицензии?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли обратиться к приставу не по прописке (я в другом городе)?
Наложен арест на карту. Можно ли обратиться к приставу не по прописке (я в другом городе)?
, вопрос №4011973, Инна, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Должна ли она участвовать в суде?
Добрый день! В результате долгой семейной истории сложилась следующая ситуация : я владею 3/12 квартиры, моя дочь (совершеннолетняя) владеет 3/12 квартиры, дочь моего бывшего мужа владеет 5/12 квартиры, вдова моего бывшего мужа владеет 1/12 квартиры. Дочь и вдова моего бывшего мужа в квартире не живут, коммуналку не платят, не зарегистрированы. За несколько лет накопились большие долги, связи с ними нет. Я хочу выкупить 1/12 (долю вдовы моего бывшего мужа) через суд. У неё есть другая собственность в другом регионе, где она и проживает. Истцом хотим быть мы с дочерью. Вопрос, будет ли суд привлекать 3м лицом дочь моего бывшего мужа, котрой принадлежит 5/12? Должна ли она участвовать в суде?
, вопрос №4010569, Мария, г. Москва
Семейное право
Как в судебном порядке, запросить биоматериал, для теста ДНК?
Здравствуйте. Есть подозрения, что женщина родила не от своего сожителя. Дети записаны на него. Живут в другом регионе. Как в судебном порядке, запросить биоматериал, для теста ДНК?
, вопрос №4010541, Вера, г. Москва
Конституционное право
Живём в одном городе а боксом занимаемся в другом городе.поехали на областные соревнования а нас не допустили до соревнований сказали что прописка нужна того города в котором занимается ребёнок
Живём в одном городе а боксом занимаемся в другом городе.поехали на областные соревнования а нас не допустили до соревнований сказали что прописка нужна того города в котором занимается ребёнок
, вопрос №4009602, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Не повлияет ли это на продажу как первичку?
Здравствуйте. Я ИП, налогооблажение усн вроде бы или осн, но думаю, в данном случае это не так важно и патент (магазин детский). Состою в браке. Сейчас планируем с партнерами построить частный дом на продажу. Покупаем участок. Знаю, что как ИП можно продавать частный дом в ипотеку как первичку, что естественно на сегодняшний день более привлекательно выглядит для клиента по процентам ипотеки. Если буду продавать как физ лицо, то это будет вторичка. Вопрос: 1. Как на сделке по покупке земельного участка мне оформить его правильно, чтобы потом продать как первичку? 2. Так как я в браке, какой документ нужно сделать у нотариуса, чтобы супруга не участвовала в продаже и не имела отношения к этому участку? (брачного договора нет). 3. Также скорее всего в момент продажи меня и моей супруги не будет в стране. Какую доверенность мне сделать на родного брата, чтобы он мог продать без моего присутствия и присутствия моей супруги земельный участок с построенным домом? 4. ОКВЭД на строительство у меня еще не открыт, но участок я покупаю уже через пару дней, могу ли я открыть нужные ОКВЭДы после покупки участка? Не повлияет ли это на продажу как первичку?
, вопрос №4009486, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2023