И могут ли они наложить арест на имущество?

Если коротко. Суд вынес постановление о возмещение ущерба после дтп пострадавшему 113000 рублей. Срок возмещения не установлен судом. Я уже пять месяцев перечисляю на счет пострадавшего деньги в размере 3000 рублей. На днях мне пришло письмо на госуслугах о возбуждении исполнительного производства судебных приставов. Написал объяснительную приставам через госуслуги о погашении долга частями, ответа от них не получил. Подскажите как мне действовать. Какие мне надо может документы предоставить. И могут ли они наложить арест на имущество? Заранее благодарю.

, Максим, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Рекомендую лично записаться на приём к приставу, подготовить копии документов подтверждающих перечисление денежных средств взыскателю, справку о доходах с места работы. Документы необходимо приобщить в материалы дела. Наложить ограничения на распоряжение имуществом по закону могут. Если необходимо обращайтесь, помогу подготовить документы и заявление. +79161484622 WhatsApp

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да могут наложить арест на имущество, если посчитают, что основания имеются — исполнительное производство ведь они возбудили. Направьте заявление о рассрочке в суд и — на основании ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.