Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Гражданство РФ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов для получения гражданства РФ по упрощенной схеме? Я гражданка Украины, а мама гражданка РФ.

10 Марта 2014, 13:25, вопрос №390932 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.07.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    4 февраля 2014 года в Госдуму РФ внесен законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства русским жителям Украины, сообщает «Интерфакс».

    Член парламентского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественникам Илья Дроздов (фракция ЛДПР) предлагает внести поправки в федеральный закон «О гражданстве РФ». Согласно новациям, российское гражданство в течение шести месяцев смогут получить жители Украины, предоставившие документальное свидетельство этнической принадлежности к русским.

    По словам И.Дроздова, достаточно уже того, если русскими были дедушки и бабушки или прадедушки и прабабушки претендентов.

    В пояснительной записке парламентарий поясняет, что его инициатива связана с последними событиями на Украине, передает «Уралинформбюро».

    о сегодняшней процедуре м перечне документов подробно - http://advocat-rostov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=113&Itemid=293


    10 Марта 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats