Что будет за мелкое хищение в магазине, если возместил ущерб и полицию не вызывали?

Я был пойман на мелком хищении в магазине. Возместил стоимость украденного и меня отпустили. Полиция не была вызвана, но мое лицо сфотографировали сотрудники магазина. Понесу ли я какое-нибудь наказание? Или поставят на учёт?

, Вячеслав, г. Курск

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ,

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Исходя из вышеуказанного, протокол об административном правонарушении на Вас составлен быть не может, а если все же будет составлен – это будет являться правонарушением со стороны органа МВД и его можно будет обжаловать в суде или прекратить дело путем подачи ходатайства в данный орган.

Всего наилучшего.