Можно ли предъявить претензии застройщику по гарантии, если договор купли-продажи заключен на 6 месяцев?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Покупала квартиру с ремонтом у застройщика по договору купли-продажи. В договоре указали срок гарантии на квартиру 6 месяцев. Сейчас выявляются всякие косяки, ломаются счётчики, скрипит ламинат, ржавчины на трубах к радиатору. На моё обращение для устранения по гарантии, застройщик ответил что уже срок 6 месяцев истёк. Но разве законный такой маленький срок на новую квартиру? Закон 214-ФЗ в данном случае не работает, так он о покупке по договору ДУ, а у меня договор купли-продажи. Есть ли какие то методы воздействия на застройщика для исправления недостатков за его счёт?