Может ли он как-то остаться в России, так как заключен брачный договор?

Мой муж гражданин Турции пребывает в России по рабочей визе. Виза скоро закончится. Брак был заключен в РФ. Может ли он как-то остаться в России , так как заключен брачный договор?

, София, г. Тында
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, София!

Законно ваш муж может остаться только если будет основание для продления срока временного пребывания и, соответственно, визы, которую надо продлить.

Наличие брачного договора и брака само по себе таким основанием не является.

Рекомендую изучить Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» или обратитесь на консультацию в МВД.