Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Рассчет суммы пени за просрочку поставки прдварительно оплаченного товара по договору купли продажи у ипопла

2ДЕКАБРЯ 2013г Я ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИЛА ЗАКАЗ НА ПОСТАВКУ М/К ДВЕРЕЙ НА СУММУ 168000р.ПРИВОЖУ ТОЧНЫЙ ТЕКСТ ДОГОВОРА...П .5.1:ПОСТАВКА ТОВАРА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ПЕРИОД ОТ 10 ДО 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ВНЕСЕНИЯ АВАНСА ПОКУПАТЕЛЕМ.ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ ДАТОЙ ПОСТАВКИ ТОВАРА НАМЕЧЕНА НА 20.01.2014г.СРОК ПОСТАВКИ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕН В СЛУЯХ, ПРДУСМОТРЕННЫХ П. 9.1:В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ИЛИ ТРАНСПОРТНАЯ АВАРИЯ НА ПР-ВЕ ПОЖАР НАВОДНЕНИЕ ПРОЧИЕ СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ И Т. П)СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СОРАЗМЕРНО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИЯ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЙ. РЕЖИМ РАБОТЫ САЛОНА ДВЕРЕЙ-ЕЖЕДНЕВНО(на вывеске)ПРЕТЕНЗИЙ И ИНЫХ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ МНЕ НЕ ПОСТУПАЛО. ОДНАКО ТОВАР ПОСТАВЛЕН ТОЛЬКО 24 .02 2014г т.е ЗАДЕРЖКА БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ,ПО УМОЛЧАНИЮ .И ТАК;2.12 2013 г полная оплата 168000р.Ориентировочно доставка на 2О.01 2014г. Доставлено 24.02.2014г.Доставка в период от 10 до 45 дней. НЕПЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕТ.КАК РАССЧИТАТЬ ПЕНИ? КАКОВА ЭТА СУММА? СПАСИБО

10 Марта 2014, 12:45, вопрос №390907 АННА, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день, Анна!

    в соответствии с законом РФ " О защите прав потребителей"  ст 23.1 — взыскивается неустойка в размере 0.5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки, начиная со дня, когда должна быть произведена передача товара.

    т.о. неустойка равна 34 дн*840 р= 28560 р

    Смогу оказать  услугу по  грамотному составлению претензии в адрес продавца

    10 Марта 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст 16 Закона-условия ущемляющие права потребителя незаконны.С даты поставки 0.5%от цены товара

    10 Марта 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats