С Администрацией поселения заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет

Здравствуйте. С Администрацией поселения заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Назначение земель: земли поселений- ЛПХ (огородничество) Участок имеет кадастровый номер, договор зарегистрирован в ФРС. Также имеется утвержденный Градостроительный план земельного участка с указанием границ застройки. Но при утверждении Генерального плана сельского поселения необходимо изменить вид разрешенного использования с ЛПХ на рекреацию. Возможно ли это сделать?

, Светлана, г. Красноярск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде всего рассмотрим противоречия в вашем вопросе:

земли поселений- ЛПХ (огородничество)

На участках ЛПХ:

Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках
Производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства
1.16

Ведение огородничества
Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур
13.1

Строительство не разрешается.

разрешенного использования с ЛПХ на рекреацию. Возможно ли это сделать?

 Возможно, так как на землях поселений могут быть участки:

рекреационным
сельскохозяйственного использования

Возможность и порядок перевода смотрите в ПЗЗ.

Перевод возможен, если на этой территории есть ВРИ рекреация, но маловероятно, так как полевые участки предназначены для выращивания схкультур.

при утверждении Генерального плана сельского поселения

 Возможно, если в рамках территориального планирования это предусмотрено разработчиками генплана и в этом есть целесообразность для развития поселения.