Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета

На почту пришло письмо с таким содержанием: Добрый день, уважаемый пользователь !

Процедура закрытия счета подразумевает собой ряд операций, предотвращающих принудительные взыскания с Ваших банковских счетов. Данную процедуру необходимо проводить лично. Вместо Вас никто ее выполнить не может.

Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется один действующий счет европейского стандарта. Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1х100.Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для синхронизации и снятия денежных средств.

Инструкция для выполнения данной процедуры:

Напишите письмо о том, что вы начинаете открывать счет для закрытия.

Вам нужно произвести синхронизацию любых депозитариев, сберегательных счетов для того что бы произвести активное сальдо и синхронизировать Ваш банковский счет.

Запросить реквизиты для синхронизации Вы можете ответив на это письмо.

В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к привязке вашего банка и ваших счетов.

После правильно выполненных действий ваши средства поступят на ваши реквизиты в течение 3 часов.

Вам нужно произвести данную процедуру в течение 48 часов.

После истечения этого срока, ваша заявка будет аннулирована, счёт будет передан в исполнительную службу. В связи со сложившейся ситуацией относительно РФ постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.

Судебные приставы могут применить следующие меры:

Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг.

Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты.

Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.

Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.

https://www.cysec.com/

CYSEC

CYSEC - Protect your data with ARCA security

Secure your sensitive data in the cloud and in the edge with ARCA Trusted OS and open the door to innovation with confidential computing.

Могут ли они действительно взыскать средства в виду наложенных на РФ санкций

Уточнение от клиента
Это не касается авторских прав это касается зарубежных брокеров
Уточнение от клиента
И как сделать так чтобы закрыть эти счета раз и навсегда чтобы я к этому больше нечего не имел дела
, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники. Что только не придумают. Не вздумайте ничего платить.

Сергей
Клиент, г. Москва
Но у меня действительно был брокерский счет но это было давно мало ли что. Они точно не смогут даже если представить что это реально подать на меня в суд из-за рубежа ссылаясь на то что я им должен?

Конечно желательно бы разобраться с вашим брокерским счётом, но большей доли вероятность, что это мошенники эти самые брокеры. Но это отдельно и на платной основе

Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Это обычные мошенники. Не обращайте внимание на данное сообщение и можете не беспокоиться по данному поводу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Вам следует исходить из условий того брокера, с которым Вы сотрудничали ранее (если такое действительно было), он действует в соответствии с установленными правилами регулирования деятельности в конкретной стране, на сайте брокера всё должно быть указано, у юристов сайта нет доступа к этой информации. Если вы никогда никаких кредитов через брокера не оформляли и поручений такого рода не давали, то и беспокоиться не о чем, скорее всего  это — мошенники. Судя по тексту послания это вполне вероятно. Принудительное взыскание на территории РФ осуществляется по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, но это только после вступления решения суда в законную силу. Закрытие счетов также возможно на условиях того брокера, с которым Вы сотрудничали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!