Здравствуйте, мы с родителями поехали покупать машину с пробегом в автосалон, приехали, пошли выбирать

Здравствуйте, мы с родителями поехали покупать машину с пробегом в автосалон, приехали, пошли выбирать машину, выбрали ладу xray, нам сказали что она стоит 820 т.р, мы согласились, потому что была приемлемая цена, подписали бумаги на кредит и ждали пока одобрят и принесут бумаги на подпись и ДКП, нам все принесли и сказали что в итоге мы будем должны выплатить более 3млн в выбранном ими банке, но сказали что после 2 месячных выплат можно перейти в более выгодный банк, мы сказали что отказываемся и нам принесли заявление на отказ и сказали что его будут рассматривать юристы, если рассмотрят в нашу пользу то нам вернут наш первый взнос 100 т.р, а если в не нашу пользу то мы должны будем выплатить около 1.5 млн в течении 5 дней но нам не отдадут машину, если же не выплатим то дело пойдёт в суд, нам уже нечего было делать и пришлось взять машину, нам дали 35 т.р на выплату 2х месяцев, это половина, так за 2 месяца мы должны выплатить 70 т.р,потом по их словам можно перейти в более выгодный банк, мы ещё не знаем можно это или нет, я хочу у вас спросить, можно ли как то расторгнуть покупку и вернуть машину обратно?

, Ильфат, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно внимательно посмотреть основания для расторжения договора, формально пока таких не усматриваю. Разве что ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

 цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

И тут важно понимать каким образом и как до Вас довели информацию о стоимости машины. Если информацию не довели полностью или некорректно, можно подумать.