Как зарегистрировать на нынешнего, без участия бывшего

Ребенка записали на бывшего мужа. Как зарегистрировать на нынешнего, без участия бывшего.

, Алина, г. Москва
Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Чтобы усыновление стало возможным, нужно, чтобы: Брак с матерью ребенка был официально зарегистрирован. Мать была согласна на то, чтобы супруг усыновил ее ребенка. Ребенку было меньше 18 лет.Отчим выступил инициатором усыновления.У ребенка не было биологического отца, либо он был лишен родительских прав, либо согласен на усыновление! Также биологический отец должен дать свое согласие нотариально, либо лишать через суд