Какие ещё аргументы можно привести следствию что это не так и собственником наследоприобретатель становится только после регистрации недвижимости в росреестре?

Здравствуйте! В уголовном деле по статье 159.2 ч4 следствие ссылается на статью 1152 ГК и ст.1114 из содержания которых делает выводы что наследник становится собственником в момент смерти наследодателя (наследство-квартира без завещания по закону). Какие ещё аргументы можно привести следствию что это не так и собственником наследоприобретатель становится только после регистрации недвижимости в росреестре?

, Василий, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Василий, здравствуйте!

по истечении срока вступления в наследство (6 месяцев) право собственности наследника на наследство считается возникшим с момента открытия наследства (то есть момента смерти наследодателя)...

регистрация только подтверждает возникновение права, но само право возникает ранее момента регистрации

Буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы