Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мягкая мебель

Здравствуйте!!мы купили мягкую мебель но когда ее привезли и поставили дома и поняли что она сильно громоздкая!!можно ли такую мебель обменять или получить деньги за нее?

10 Марта 2014, 11:14, вопрос №390843 Вячеслав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Здравствуйте

    Согласно Закону «О защите прав потребителей»

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В данном Перечне в пункте 8 указана мебель бытовая.

    Соответственно, если Ваш диван надлежащего качества (без брака и существенных недостатков) обменять, или вернуть деньги за диван не получится.


    10 Марта 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats