Мягкая мебель

Здравствуйте!!мы купили мягкую мебель но когда ее привезли и поставили дома и поняли что она сильно громоздкая!!можно ли такую мебель обменять или получить деньги за нее?

, Вячеслав, г. Красноярск

Здравствуйте

Согласно Закону «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В данном Перечне в пункте 8 указана мебель бытовая.

Соответственно, если Ваш диван надлежащего качества (без брака и существенных недостатков) обменять, или вернуть деньги за диван не получится.