Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие есть риски покупки такой квартиры?
Стоит ли покупать квартиру, которая в собственности больше 3 лет? Третьи собственники. Квартира была куплена у семейной пары в 2020 году, те ее купили в 2006 году у женщины и несовершеннолетнего ребенка (17 лет)? В договоре несовершеннолетний собственник расписался сам, с согласия матери. Проверить сейчас сделку 2006 года не представляется возможным. Да и срок давности свыше 10 лет. Какие есть риски покупки такой квартиры?
Если все документы в порядке, то никаких рисков быть не должно. То, что до вас покупали квартиру у несовершеннолетнего собственника, там проблем быть не должно т.к. разрешение на сделку давали органы опеки, все документы проверялись, то, что 17 летний подписывал договор сам — это тоже по закону.
Вам сейчас у продавцов нужно проверить такие документы, как документ о праве собственности и документ -основания, в вашем случае — это договор купли-продажи, также нужно проверить все справки об отсутствии задолженности по услугам жкх и проверить, чтобы до сделки, все жильцы снялись с регистрации в этой квартире.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я купил подписку в организации “rc group”, 27 мая вечером, была первая покупка на сумму 50000, мне оформили кредит на 49999, специально такую сумму, чтобы избежать задержи выдачи кредита. На следующий день, я, ни в чем не подозревая, столкнулся с девушкой, которая также меня заставила взять кредит на еще 150 тысяч, три по 49999. И потом еще на 200 тысяч в каком то «ЛОКО БАНК». Я уже написал к ним на почту с требованием вернуть деньги, дату я указал. Я просто хочу по человечески вернуть все это. Не хочу с ними никак сотрудничать. В тот вечер я пришел совсем уставший, вообще без настроения, даже слушать не хотел, по своей глупости купил этот тариф. И еще момент, они берут телефон и сами оформляют кредиты, смотрят, в каких банках выдадут. Я могу еще как то с этим справится? В купе я подписал 3 расписки, в них есть паспортные данные мои, и человека кому я передал эти деньги, наши подписи и суммы, от 50 тысяч в одной расписке, до 450 тысяч в последней. В первый день 50000 я отдал наличными, на следующий день я отдал 150 тысяч наличными и 200 тысяч мне оформили кредит, и деньги оттуда улетели сразу же на какой то их счет через брокера. это же сумасшедшие деньги, переписки и скриншоты я сделал, подскажите, что мне сейчас делать для решения этого вопроса?
, вопрос №4969965, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Выбрали для покупки квартиру, купленную с торгов по банкротству застройщика. Торги проводил конкурсный управляющий. Какие есть риски для покупателя и в какой срок?
, вопрос №4964656, Любовь, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж получил гражданство в 2022 году но не встал на воинский учет, ему щас в этом году будет 29 лет. Была процедура установления отцовства и нужно было поставить печать в свидетельство о рождении ребёнка. Сказали будет проверка. Какие есть риски
, вопрос №4964283, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж набрал кредитов без моего ведома. Пришлось продать квартиру и закрыть его многомиллионный долг. Перед покупкой новой квартиры, я оформила брачный договор, в котором прописано, что все имущество приобретенно после брачного договора будет считаться только моей собственностью. На сегодняшний момент, мною поданы документы в суд для расторжения брака, но суда ещё нет. Он просит прописать его в квартире. Имею ли я право отказать?
, вопрос №4963661, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
родители бывшего моего парня подали на банкротство. у них был автомобиль, они переписали его на меня, чтобы автомобиль не изъяли у них в счет долгов. с парнем мы расстались, хочу разсторгнуть договор и вернуть авто. однако его родители утверждают, что нужно подаждать несколько месяцев и только потом уже можно переоформить авто. есть ли какие-то риски у меня? как лучше поступить?
, вопрос №4963200, ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.