Все ли я правильно понимаю в данной ситуации?

Налог при сдаче в аренду апартамента.

Мой апартамент готов к сдаче в аренду, поэтому рассматриваю варианты уплаты налога. Изучив различные статьи в интернете, пришел к выводу, что нужно открывать ИП и выбирать режим УСН Доходы. В результате должен буду платить ежегодные взносы в размере примерно 45 000 руб + 6% с доходов, причем налог можно уменьшить на размер страховых взносов, если все правильно и вовремя делать. Остается вопрос по поводу кассового оборудования: как здесь сэкономить, чтобы сама касса не вышла дороже этих налогов?

Все ли я правильно понимаю в данной ситуации?

, Сергей, г. Ставрополь
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При сдаче в аренду апартаментов обычно применяется упрощенная система налогообложения (УСН) для индивидуальных предпринимателей. Этот режим позволяет уменьшить административные издержки и упростить налогообложение. Однако, учтите, что уплата налога зависит от доходов, полученных от сдачи в аренду апартаментов. Важно также учитывать свои индивидуальные обстоятельств.

Что касается кассового оборудования, в соответствии с требованиями законодательства, все индивидуальные предприниматели, работающие на УСН, обязаны применять онлайн-кассу для оформления фискальных чеков. Однако, существуют различные варианты кассового оборудования, и некоторые поставщики предлагают гибкие условия и стоимость обслуживания. Перед приобретением кассы убедитесь, что она соответствует всем требованиям законодательства и предоставляет необходимую отчетность.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Остается вопрос по поводу кассового оборудования: как здесь сэкономить, чтобы сама касса не вышла дороже этих налогов?

 Добрый день! Чтобы закрыть вопрос с применение кассового аппарата при расчетах Вам лучше применяться не УСН а патентную систему налогообложения т.к. в этом случае применение ККТ не является обязательным для данного вида деятельности

Сергей
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за ответ, но патент выходит очень дорого. Получится совсем невыгодно сдавать
Получится совсем невыгодно сдавать

 тогда через агента можно действовать, в зависимости от договора применять ККТ должен будет агент