Выслуга 25 лет, контракт не кончился, могу уволиться, возраст не предельный

, Влад, г. Москва

Здравствуйте, Влад!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. По правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 уволиться сейчас можно по возрасту, здоровью (с категорией Д после ВВК) и при осуждении к лишению свободы.
Всего доброго!