Здравствуйте я беременна мне 16 лет, это второй ребёнок, я состою в браке, могу ли я с мужем сходить на платное узи и встать на учет по беременности что бы не узнали родители?

Здравствуйте я беременна мне 16 лет , это второй ребёнок , я состою в браке , могу ли я с мужем сходить на платное узи и встать на учет по беременности что бы не узнали родители?

, Анна, с. Шигоны
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы официальном зарегистрированном браке  — у Вас полная дееспособность — ст. 21 ГК РФ

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

На Вас распространяется принцип врачебной тайны по закону, родителям не только не обязана медицинская организация сообщать, но это и запрещено без Вашего согласия.