Пару дней назад позвонили с суда и она оказывается действительно подала на развод

Развожусь с супругой, почти всю совместную жизнь она была в декрете и получала только пособия. За это время преобрели дом , я купил всю технику и мебель с вахты.

Пару дней назад позвонили с суда и она оказывается действительно подала на развод. Завтра у меня суд , очень нужна ваша консультация.

Могу даже денежно отблагодарить.

Помогите сегодня выходной просто.

Хотел дать ей развод через расписку(договор) завернный натариально.

, Евгений, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у Вас обоих согласие — можете в органах ЗАГС расторгнуть брак, не обязательно раздел имущества вместе с расторжением брака производить, но, если в суде уже дело  — она либо может отказаться от судебного порядка и в ЗАГСе расторгнуть, а потом уже имущество по соглашению разделить, можно нотариально заверить. Либо, если она согласна будет — можно заранее в суд соглашение о разделе имущества представить, суд просто брак расторгнет, а соглашение утвердит. Другого способа расторжения нет.