Но она все равно просила видео, я не согласился, она предложила встретиться, я спросил возраст - она назвала 25 лет, я сказал где она хочет?

Здравствуйте, на сайте знакомств написала девушка 25 лет указано, после недолгого общения предложила перейти в телеграмм. Дале пишет, что хочет секса и идет в душ и присылает видео, просит меня прислать ей тоже , я отказывался , потом отправил две фотографии не свои. Но она все равно просила видео, я не согласился, она предложила встретиться, я спросил возраст - она назвала 25 лет, я сказал где она хочет? Она сказала что ко мне приедет , я сказал , что предлагаю сначала где нибудь посидеть , после этого она прислала мне мою соц сеть и сказала что отправит всем переписку и фото, но я у нее в переписке никакие от нее интим фото не требовал, так же свои не отправлял, отправил только две другого человека, где он просто в бане лежит. Чем это грозит все? Сделал скриншот переписки, так же где она написала что 25 лет, но не успел сделать где вымагает

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы в полицию обращались?

Максим
Клиент, г. Москва
Нет

Если вы сделали скриншот переписки, где она утверждает, что ей 25 лет — ничего не грозит.

Смело идите в полицию и пишите заявление о вымогательстве — ст.163 УК РФ

УК РФ Статья 163. Вымогательство \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Полиция проведет по вашему заявлению проверку в рамках ст.144 УПК РФ и возбудит уголовное дело.

Преступника скорее всего не найдут, так как он за пределами РФ(большая часть с соседней страны) или отбывание наказание.

А так — прекратите общение. И предупредите свои контакты, что вас взломали и вели переписку от вашего имени. Преступник разошлет, то что обещал.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы правильно поступили, что ничего не отправляли личного и в тоже время неправильно, направив чужое фото.

Это ваш знакомый?

Где вы взяли фото?

На них видно лицо?

Максим
Клиент, г. Москва
К сожалению, да

Определенно не стоит связываться с такими барышнями. Если это действительно барышни а не жулик, использующий чужие фото.

Вероятно потом начнутся требования денег, якобы она несовершеннолетняя.