Можно ли перевести сына-срочника в другую воинскую часть по месту проживания?

Хочу перевести сына срочника в другую воинскую часть,по месту проживания.Возможно ли это?

, Лариса, г. Москва

Лариса!

К сожалению, только Вашего желания для этого мало. Если его призвали на срочную военную службу, то условия прохождения им военной службы определяются Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. В этом документе предусмотрено, что военнослужащий, проходящий срочную военную службу по призыву, переводится к другому месту службы по решению командования и без его согласия. Можно только просить командира части принять такое решение, но по общему правилу решать будет командование.

Всего доброго!