8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно мнение автоюриста

Ситуация такая- машина 2013г kia - попал в дтп ( в меня сзади врезались). Дело было в декабре. Меня в страховой сразу известили, что деньгами выплаты не осуществляются – приказ Москвы (страховая Макс КАСКО). Хотя по договору - на выбор ремонт у диллера, либо деньгами по калькуляции страховщика. Документы приняли, оформили, в итоге я выбрал ремонт у диллера. Сотрудник страховой когда фотографировал машину сказал: Ерунда, еще не такие авто ремонтируют. Так как у кузовного Дав авто слава не очень – попросился в Автопрестиж – другие сервисы не предложили, так как с ними не сотрудничают. Записался, съездил, провели осмотр, сделали дефектовку. Мурыжили недели 3 в общей сложности. Из страховой никто не звонит, из сервиса тоже. Позвонил своему страховому агенту – она сказала, что узнает в чем дело. Потом перезванивает – говорит вашу машину признали тотальной. Звоню в Автопрестиж- мне говорят по секрету стоимость ремонта, но они никакие бумаги мне предоставить не могут- все через страховую. Я прикинул –это 69.27% - в правилах страхования написано- тотал с 70%. Затем звонят из страховой, говорят, что машина признана тотальной – приходите ознакомиться с решением по страховому случаю. Приходим мне дают соглашению- причем трехстороннее, по которому я отдаю свою машину в пользу перекупа, который выиграл в аукционе. Остальную сумму мне возмещает страховая – в итоге я получаю сумму стоимости машины минус 7.5 % амортизации. Сразу возникли вопросы на каком основании моя машина без моего ведома выставлялась на торги, почему насчитана амортизация, почему соглашение трехстороннее - хотя я заключал договор со страховой и деньги хочу получить от страховой , а не наличкой от перекупа как мне устно предложила сотрудница страховой. Отмечу, что я вообще с тоталом не согласен – машина на ходу. После ДТП пошел уже четвертый месяц. Написал претензию, чтобы предоставили калькуляцию стоимости ремонтных работ, сказали будет через 14 дней, хотя как почитал должны быстрее готовить. Хочу сьездить на независимою экспертизу и готовить документы в суд. Подскажите , пожалуйста решения на данном этапе. Все ли я правильно делаю. Заранее благодарен.

Показать полностью
  • Ситуация такая
    .docx
  • blob
    .png
, Юрий Николаевич, г. Пермь
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

У вас очень странная страховая компания.

Вы правильно решили обратиться к независимому оценщику. На счет госпошлины для суда не волнуйтесь, сейчас страховые споры рассматривают как категорию споров о защите прав потребителя — истец потребитель освобожден от госпошлины.

Со страховой вы уже имеете право требовать неустойку, так как решение принимается в течении 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.03.2014