Какую компенсацию положено потребовать?

Добрый вечер !

Бабушку сбил водитель , в результате у нее сломано бедро со смещением ходить не может и скорее всего не сможет . Она стояла на месте машина начала ехать назад и сбила водитель не среагировал так как не ожидал что машина начнет сдавать назад , хоть он ее видел .

Какую компенсацию положено потребовать ?

Бабушке 86 лет.

Водитель отвёз ее в больницу травмпункт и вызвал полицию сам

, Павел, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Бабушка может получить выплату за счет страховой компании, в которой у виновника оформлен полис осаго.

2. Отдельно от этой выплаты бабушка может требовать компенсацию морального вреда — до 100.000 руб. точно можно просить.