Подскажите, пожалуйста, сколько человек может быть постоянно и временно зарегистрировано в трехкомнатной квартире в Москве (53 кв. М)?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько человек может быть постоянно и временно зарегистрировано в трехкомнатной квартире в Москве (53 кв. м)? У нас зарегистрировано постоянно 2 взрослых и 2 несовершеннолетних моих детей. Сколько человек , не нарушая норм и законов, мы можем ВРЕМЕННО зарегистрировать в нашей квартире?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону это может неограниченное количество лиц. Но участковый вправе прийти проверить живут ли фактически люди, Чтобы не возник вопрос о привлечении к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Полина Васильева
Юрист, г. Ишим

Добрый день! Согласно действующего законодательства, каких-либо ограничений по количеству зарегистрированных лиц не имеется, хоть временно, хоть постоянно. От квадратуры тоже не зависит.

Но конечно, если в вашей квартире будет зарегистрированно подозрительно много лиц, и они не будут там проживать, за это есть уголовная ответственность, предусмотренная ст. 322.21 УК РФ.