можно ли с нее потребовать деньги, потраченные на этот курс?
зависит от многих факторов. Во-первых, надо доказать, что деньги нельзя вернуть от продавца курса (по закону препятствий не усматривается), во-вторых, надо доказать, что оплата производилась по договоренности с сестрой на условиях возвратности этих средств. Если Вы ей сделали подарок, который ей оказался не нужен, то это Ваша проблема.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).