Уволен по категории д, военная травма, 43 года, выслуга 3 года, положена ли мне выплата по званию в течение года?

Уволен по категории д,военная травма,43 года,выслуга 3 года,положена ли мне выплата по званию в течение года?

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая выплата полагается, если вы уволены без права на пенсию.

Николай
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.обьясните как это понять??

Понимать нужно буквально. Если вам не назначили пенсию после увольнения, а вы были уволены по здоровью — вам полагается выплата.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Николай!

В силу ст. 23 Закона о статусе военнослужащиз № 76-фз

 Военнослужащим — гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением