Можно ли ускорить рассмотрение заявления о процессуальном правопреемстве в банкротстве?
В процедуре банкротства физического лица был выкуплен долг у кредитора (физ лицо выкупило у физ лица). В настоящее время правопреемником подано заявление о процессуальном правопреемстве (замене лиц в процедуре, одного кредитора на другого). Заявление подано в начале октября, а суд назначил рассмотрение заявления на 29 января ( через 4 месяца с небольшим). Есть ли тут основания для подачи заявления об ускорении рассмотрения? Что можно указать в качестве доводов помимо стандартных. Рассмотрение отчета назначено на 11 декабря и при таком раскладе срок процедуры будет однозначно продлен. По факту, вы все понимаете, что человек теперь ежемесячно платит управляющему ( вместо первого кредитора, инициатора банкротства) но это к делу не пришить, так как это неофициально.
если прямо и жестко Вам ответить, то ничего. Можете ещё обратиться к Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 29.03.2016 N 11 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок»
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195918/
Вдруг что пригодится