Уве3 обратно в ломбард а там катигоричесски отка3ываются во3меwать причененный уwерб

3дравствуйте, сдал в ломбард телеви3ор, когда получал его не проверил так как меня ожидала такси кода приехал домой и подключил его окоалось что у телеви3ора сломана матрица. Уве3 обратно в ломбард а там катигоричесски отка3ываются во3меwать причененный уwерб. Подскажите что мне делать

, Алексей, г. Первоуральск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Алексей
Клиент, г. Первоуральск
можно у3нать стоимость услуги?

Давайте в чате обсудим стоимость